воскресенье, 25 января 2015 г.

Книга «Как быть интересным» - познавательное развлечение

Книга «Как быть интересным» - познавательное развлечение
Приветствую читателей!

Сегодня Сергей Калинин доверил подготовить и провести выпуск мне, Жанне Неяскиной – консультанту, бизнес-тренеру и автору проекта www.deloknigi.ru. Огромное спасибо Сергею за возможность познакомиться и представиться аудитории. 

Кстати сказать, благодаря ссылке на мой проект «Деловые бестселлеры», которую вы можете видеть в правой колонке "Блога Сергей Калинина", многие из вас уже заходили в гости. Благодарю!

Идея с обменом дружескими постами пришла нам в голову в конце 2014 г., а вот воплощаю её в январе 2015 г. (В декабре 2014 года на сайте моего проекта был опубликован пост "Топ-10 книг по тайм-менеджменту от Сергея Калинина" ). 

В начале года тема и книга, о которой поговорим, представляется, еще более актуальной. Итак, постараюсь емко и увлеченно рассказать о книге Джессике Хэги «Как быть интересным (10 простых шагов)». (МИФ, 2014; страница книги на сайте издательства; приобретается на Озоне)

Книга Джессики Хэги - Как быть интересным - отличное руководство по добавлению творчества в свою жизнь!
Не так давно многие из нас еще детьми рассматривали фотоальбомы, а в интеллигентных семьях – коллекции репродукций известных художников. А теперь давайте уточним, что же мы делали, когда просматривали эти альбомы? 
 

Ответов может быть великое множество: вспоминали счастливые моменты жизни, изучали, общались в кругу семьи и друзей, отдыхали, напитывались красотой.

Так вот и книгу «Как быть интересным» не читают, а просматривают. Это делать очень удобно и крайне занимательно благодаря формату. Альбомную версию, в которой представлена книга, приятно держать в руках и перелистывать. Каждый разворот представляет собой визуальную заметку с законченной мыслью. Цвет страниц разный:  голубой, белый, серый, черный. Это придает многочисленным рецептам и советам эмоциональность и живость восприятия. 

Результат от общения с книгой полностью зависит от цели, с которой вы взяли эту удивительную книгу в руки.

10 уникальных преимуществ книги «Как быть интересным»:

     • Позитивный настрой
     • Узнаете, как жить на пересечении удивления, трепета и любознательности
     • Обнаружите то, что делает вас более гармоничным
     • Совершите разрыв собственных шаблонов
     • Захочется насыщенной яркой жизни и, возможно, вы отправитесь в путешествие в ближайшее время
     • Увидите новые пути и направления для деятельности
     • Начнете осмысленно относиться к окружению
     • Почувствуйте прилив сил и желание действовать
     • Обнаружите, что жизнь имеет ещё больше граней, чем раньше представлялось
     • Дадите себе ещё один шанс

«Как быть интересным» - прекрасный подарок творческому человеку, который постоянно находится в поиске новых идей, мыслей и решений. Также подойдет руководителям, бизнесменам и предпринимателям, ведь такое важное качество, как умение привлекать и увлекать за собой людей, строится и поддерживается и благодаря книгам тоже. 

В заключении приведу 10 цитат Джессики Хэги из книги «Как быть интересным»:

1. Не просто говорите. Не просто слушайте. Знакомьте людей. Помогайте незнакомцам. Будьте тем ядром, вокруг которого создается целое сообщество.

2. Подключайтесь сами. Станьте человеком, который везде бывает, во всем участвует и всегда готов к чему-то новому.

3. Каждый день делайте еще один шаг к счастью. Ещё один шаг к приключениям. И отпускайте на волю еще одну свою странность. Не успеете оглянуться, как окажитесь совершенно в другом, гораздо более интересном месте.

4. Интересные люди интересуются не собой, а самыми разными вещами. Они жадно учатся. И именно поэтому задают много вопросов.

5. Знайте, что препятствия отпугнут большую часть ваших конкурентов. К тому же, как правило, решение самых трудных задач приносит в итоге наибольшее удовлетворение.

6. Разорвите связь между стрессом и успехом. Найдите работу, которая приносит вам удовлетворение, и, вполне возможно, избежите инфаркта. Или трех

7. Любое великое дело начинается с идеи. Если она у вас есть, во что бы то ни стало вытаскивайте её на свет. Быть может, она увлечет весь мир.

8. Если сильные мира сего что-то просмотрели, вы можете это «что-то» использовать и тоже стать сильным мира сего.

9. Чтобы иметь свое мнение и идти непроторенным путем, нужна смелость. Если вам смелости не хватает, остается топтаться у кулера и обсуждать тех, у кого её в избытке.

10. Сдаваться – скучно. Чтобы терпеть разочарование и тем не менее продолжать вкалывать, несмотря ни на что, нужна сила, которой обладают только по-настоящему интересные люди.

Спасибо за внимание!






Поделитесь с друзьями в социальных сетях:



2 комментария:

  1. Сергей, спасибо еще раз за возможность представиться и познакомиться с читателями!
    Надеюсь, что книгу, о которой я с большим удовольствием рассказала, многие возьмут на заметку.
    Если есть вопросы по книге, или другим бизнес-книгам задавайте.
    С радостью буду отвечать прямо здесь)
    Главное не стесняться и спрашивать-спрашивать)))

    ОтветитьУдалить